Для маловеров свидетельствуют учёные

 

Для маловеров свидетельствуют учёные.

   

 Мало кто из трезвомыслящих людей, привыкших доверять научным фактам? сможет поверить в то, что в Крещенский сочельник по словам "златовесного вселенского учителя Иоанна, Константинограда Патриарха" "знамение бывает явственное: не растлевающуся вод оных естеству долготою времени: но на лето всецелое, и два, и три многащи лета, днесь почерпенной воде целой  и новой пребывающей, и  по толицем времени ныне от источников емлемым водам сравняющейся". Не верят этому и многие современные христиане, следующие за мудростью мира сего. Другое дело - наши предки, про которых великий святитель говорил: "Сего ради и в полунощи на праздник сей вси почерпше в домы воду относят и соблюдают и чрез лето всецелое хранят, понеже день освящённых вод..." Но милостивый Бог даёт нам немощным свидетельства там, где мы меньше всего надеемся их услышать: через сухие факты научных экспериментов.

Реферативный Журнал Химия 2001, №12 19Г200 Приготовление  градуировочных растворов состава бензола в воде на уровне 1-40 ПДК. Николаева М.В. Галочкина М.В. Анализ объектов окружающей среды: Тез. докладов. 4-й Всерос. конф. «ЭКОАНАЛИТИКА-200» с международным участием, Краснодар, 17-22 сент. 2000. Краснодар. 2000, с.212-213.

«Для приготовления водных растворов использовалась дистиллированная вода с дополнительной очисткой и вода из природных источников, отобранная 19-22 января. Вода отобранная в этот период, длительное время не меняет своего состава».